8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие супруги для продажи квартиры, кредит на которую оформлялся до брака?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я второй раз в браке. В первом браке мы построили в кредит квартиру. Не погасив кредит за квартиру с бывшей супругой мы развелись, при этом нотариально мы решили вопрос, что бывшей супруге после развода осталась машина, а мне данная квартира, при этом я продолжаю за нее выплачивать кредит (вернее кредит выплачивает моя мать, так как является поручителем). Вступив второй раз в брак мы с супругой прожили около двух лет, при этом жили в другом месте и никаких материальных затрат, в том числе выплаты кредита не совершали, так как кредит я упоминал выше выплачивает моя мать. В случае нашего развода, будет ли моя супруга претендовать на данную квартиру и могу ли я ее продать (после погашения кредита) во время брака без согласия супруги???? Спасибо!

Показать полностью
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день если она собственник то да

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, единственный собственник я.

Прошу прощения. Не дочитал вопрос. Учитывая, что раздел имущества был совершен нотариально, а это своего рода сделка, то иск на раздел имущества после развода в суд уже подавать ей нет смысла, и суд не будет решать вопрос совместно нажитого. Судье достаточно представить нотариальное соглашение в подтверждение того, что спора об имуществе небыло

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018