Нужно ли согласие супруги для продажи квартиры, кредит на которую оформлялся до брака?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я второй раз в браке. В первом браке мы построили в кредит квартиру. Не погасив кредит за квартиру с бывшей супругой мы развелись, при этом нотариально мы решили вопрос, что бывшей супруге после развода осталась машина, а мне данная квартира, при этом я продолжаю за нее выплачивать кредит (вернее кредит выплачивает моя мать, так как является поручителем). Вступив второй раз в брак мы с супругой прожили около двух лет, при этом жили в другом месте и никаких материальных затрат, в том числе выплаты кредита не совершали, так как кредит я упоминал выше выплачивает моя мать. В случае нашего развода, будет ли моя супруга претендовать на данную квартиру и могу ли я ее продать (после погашения кредита) во время брака без согласия супруги???? Спасибо!

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день если она собственник то да

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, единственный собственник я.

Прошу прощения. Не дочитал вопрос. Учитывая, что раздел имущества был совершен нотариально, а это своего рода сделка, то иск на раздел имущества после развода в суд уже подавать ей нет смысла, и суд не будет решать вопрос совместно нажитого. Судье достаточно представить нотариальное соглашение в подтверждение того, что спора об имуществе небыло