Каким образом можно уменьшить судебные издержки?
Здравствуйте, подавала иск об изъятии имущества из чужого владения, за сутки до заседания автомобиль был зарегистрирован на третье лицо, в иске было отказано так как нет предмета суда, по поводу неожиданной для меня смены собственника было возбуждено уголовное дело, сейчас гражданин к кому был иск, пытается через суд взыскать с меня судебные издержки, как их уменьшить либо доказать их неправомерность
, Антонина, г. Москва
Евгения Шафир
Вы не уточняете какие судебные издержки с Вас потребовали, если за оплату услуг адвоката, то их в полном объеме взыскивают крайне редко т.к. суд взыскивает разумную сумму, а какая она устанавливает суд, как правило по судебной практике это в половину меньше заявленных расходов на адвоката