Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар ненадлежащего качества

Приобрела мобильный телефон, он сломался. Есть заключения сервисного центра свидетельствующее о том, что телефон бракованный. Отправила претензию заказным письмом с уведомлением, через месяц почта вернула её с комментарием временное отсутствие адресата. Имея на руках ответы на электронной почте с отказом в возврате денег и претензию оставшуюся без ответа могу ли я обратиться в суд?

30 Августа 2013, 14:50, вопрос №196272 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вересова Нина

    Здравствуйте,

    конечно же вы можете обратиться в суд, отправленное по почте письмо с претензией, пусть даже и не доставленное, подтверждает соблюдение претензионного порядка. Для верности можно взять выписку из ЕГРЮЛ в 46ой налоговой о месте нахождения юридического лица (стоит 200 руб.) и отправить претензию еще раз на этот адрес, в случае если там будет указан другой. Выписку лучше всего приложить к исковому заявлению.

    Имеете право на расторжение договора купли-продажи, возврат денег, а также на возмещение неустойки по договору в размере 1% от суммы долга за каждый день просрочки. Это все по закону о защите прав потребителя.

    30 Августа 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats