Как действовать,если не могут установить виновное лицо при участии в ДТП двух машин?
Добрый день! 5.03.2018 произошло дтп. Я выезжала со стоянки 632 и остановилас для того, чтобы двигаться вперёд, при этом перелючала передачи с задней на первую. В этот момент услышала удар по машине. Осмотрелась по сторонам, никого не увидела. Когда вышла, оказалось, что машина повернула на стоянку со встречной полосы, тем самым не расчитав угол поворота, произошло столкновение. На моей машине - потертости от движения её автомобиляи я подразумеваю, бампер внутри слетел с креплений. Водитель второго автомобиля не признает своей вины. Первые её показания были что в момент столкновения я стояла, вторые - что я двигалась что и написала она в объяснении инспектору. 14.03.2018 назначили явку в отдел, ещё раз написали объяснения - разошлись. Нашёлся свидетель и дал показания, что на момент столкновения - я стояла,что второй водитель совершил наезд. 05.04.2018 пришло письмо о продлении дела. Как быть?!
- IMAG4062.jpg
- IMAG4061.jpg
- IMAG4060.jpg
- IMAG4059.jpg
- VIDEO0246.mp4
Здравствуйте.
05.04.2018 пришло письмо о продлении дела. Как быть?!Наталья
Проводится административное расследование, его срок в настоящее время продлен. Если в результате расследования установят что виноват второй водитель — получать постановление и идти в страховую за возмещением. Если виновник так и не будет установлен — можете получить 50проц. суммы возмещения. Если виновной будете установлены Вы — постановление можно обжаловать в порядке гл. 30 КОАП. Вот такие варианты того «как быть».
Если нужны более подробные консультации по вопросу — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)