80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какой срок должны быть оплачены подработки в выходные и праздничные дни?

в какой срок должны быть оплачены подработки в выходные и праздничные дни. Работала 9 марта, до сих пор не оплатили! правомерно ли?

10 Апреля 2018, 17:15, вопрос №1962669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
197
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сроки выплаты заработной платы определены у Вас в трудовом договоре и внутренних положениях. Оплата за работу в выходные и праздничные дни должна осуществляться в те же сроки.

10 Апреля 2018, 17:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
30
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Статьёй 136 Трудового кодекса РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Следовательно, администрация предприятия поступает неправомерно.

Желаю удачи.

10 Апреля 2018, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут