Анна, здравствуйте! Ст. 39.5 Земельного кодекса предусмотрено право на бесплатное предоставление земельного участка в собственность. Нормативным правовым актом Волгоградской области может быть предусмотрено ограничение на однократное бесплатное предоставление земельного участка. Поскольку участок был приобретен на средсва маткапитала за плату, ограничений нет, и вы вправе получить земельный участок как многодетная семья.
Но также может быть предусмотрено законодательством вашей области, что семья должна стоят на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.