Какими документами подтвердить то, что не вступала в права наследства?

Здравствуйте! Какие документы нужны, чтобы подтвердить, что я не вступала в права наследства? Спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Вам нужна справка из нотариальной палаты о том, что по факту смерти гражданина наследственное дело не заводилось. Если оно было заведено, то справку от нотариуса, открывшего это дело, о том, что вы не обращались к нему с заявлением о вступлении в права наследования.