Нужен ли нам в данном случае дополнительный ОКВЭД?

Здравствуйте!

у нас существует оквэд 56.10.1

для продажи готовых блюд нужен дополнительный оквэд?

, Елена Валерьевна, г. Новосибирск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я бы поссоветовала вам добавить ОКВЭД

56.10
Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания
Эта группировка включает:
— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;
— подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;
— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках
Эта группировка также включает:
— деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия

В Эту группировку входит все, включая и ваш вид деятельности.

Елена Валерьевна
Клиент, г. Новосибирск

извините, я не уточнила, что продажа готовых блюд будет осуществляться сторонним организациям — это первое

и второе — мы на вменённом налоге, а на блюда по доставке — вменёнка не может применяться, соответственно нам нужно будет применять две системы налогообложения одновременно упрощёнку и вменёнку

правильно?

можно еще вот такие виды деятельности рассмотреть

56.21
Деятельность предприятий общественного питания по обслуживанию торжественных мероприятий

Эта группировка включает

— услуги по приготовлению и поставке продуктов питания по договоренности с заказчиком с доставкой по указанному адресу, или по какому-либо определенному случаю
Эта группировка не включает:
— изготовление скоропортящихся продуктов для перепродажи,
— розничную продажу скоропортящихся продуктов,
56.29
Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания
Эта группировка включает:
— приготовление и поставку организациям, по договоренности с заказчиком, продуктов питания предприятиями общественного питания на протяжении определенного длительного периода времени, и продажу кулинарной продукции в спортивных и подобных им сооружениях по сниженным ценам
Продукты питания обычно готовятся на центральном предприятии
Эта группировка включает:
— деятельность организаций общественного питания, поставляющих готовую пищу (например, транспортным и строительным компаниям, туристическим группам, личному составу вооруженных сил и другим группам потребителей);
— деятельность по доставке продуктов питания спортивным и прочим учреждениям (по сниженным ценам);
— деятельность столовых, буфетов или кафетериев (в офисах, больницах, школах, институтах и пр.) на основе льготных цен на питание
Эта группировка не включает:
— приготовление скоропортящихся продуктов для перепродажи, см. 10.89;
— розничную продажу скоропортящихся продуктов, см. 47
56.29.1
Деятельность организаций общественного питания, поставляющих готовую пищу (для транспортных и строительных компаний, туристическим группам, личному составу вооруженных сил, предприятиям розничной торговли и другим группам потребителей) по договору

По системе налогооблажения вы можете одновременно с ЕНВД  применять ОСНО или УСН.