8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Декларация по ЕНВД

Добрый день! Разъясните мне, пожалуйста, следующее:

У ИП два вида деятельности: ремонт ювелирных изделий и автомойка. Оба вида деятельности подпадают под ЕНВД. Сам ИП ювелир. Ежеквартально сдает декларацию по ЕНВД, в которой Раздел 2 заполняется два раза (по каждому виду деятельности). При этом величиной физического показателя является количество человек.

Так, в 'ювелирке' работает сам ИП + ювелир.

А на автомойке работают 7 мойщиц.

При этом, с 18 апреля одна мойщица ушла в декрет.

Вопрос:

1) При заполнении декларации по ЕНВД в Разделе 2 величиной физического показателя будут являться только количество работников по каждому виду деятельности, или работники+ИП?

Или 'ювелирка' работник+ИП, а мойка - только работники?

2) Мойщица в декрете является величиной физического показателя равной 1?

Показать полностью
, Татьяна, г. Воронеж
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По каждому виду деятельности отдельно физ. показатели: в ювелирке: 2 — сам ИП трудится и работник; в мойке — только 7 работников, т.е. показатель — 7. Работник в декрете, тоже единица в штате, кроме того у нее есть право как выйти в любой момент на работу, так и работать в режиме неполного рабочего времени — к примеру, как 2 часа, так и 6 часов.

0
0
0
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Татьяна!

В данном случае показатели заполняются раздельно.

Ремонт ювелирных изделий ИП + нанятый работник.

В автомойке нанятые работники.

Поскольку Ваш доход ставится в зависимость от количества сотрудников, Вы можете по ремонту ювелирных изделий поставить значение 1, так как в настоящее время сотрудник не выполняет трудовых функций.

Хотя этот вопрос и спорный но попробовать можно.

С уважение, Владислав Быков

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день!

Раздел 2 необходимо заполнять по каждому виду деятельности, при этом

согласно ст 346. 29 НК РФ  для исчисления суммы  ЕНВД для отдельных видов деятельности  используется физический покаатель " количесто работников, включая  ИП".

исходя из ст 346.27 под количеством работников  понимается срднесписочная ( средняя)за каждый календарный месяц  численность работников.

в соответствии с Указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения, в среднесписочную численость работников не включаются женщины, находящиеся в отпусках по беременности и родам и  по уходу за ребенком.

 Т.о. заполняя раздел 2 декларации по каждому виду деятельности ставьте:

 по ювелирной деятельности 2 чел, 

по  автомойке 6 чел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.08.2014