Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа нежилого помещения физ. лицом

обязано ли физическое лицо при продаже нежилого помещения, которое находилось в собственности менее 3-х лет и имется документы подтверждающие расходы на ее приобретение, подавать налоговую декларацию по НДФЛ и уплачивать НДФЛ.

30 Августа 2013, 14:03, вопрос №196170 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Декларацию Вы подать обязаны. Но согласно статье 220 Налогового кодекса Вы можете уменьшить сумму доходов на сумму расходов на приобретение квартиры и, соответственно, уплатить НДФЛ 13% с разницы. Для этого необходимо подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию 3-НДФЛ и приложить документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры. Если сумма расходов на приобретение больше суммы дохода, полученного от продажи квартиры, НДФЛ не уплачивается.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats