Все необходимые для уплаты налоги при УСН, если у ИП есть один работник

Я хотел зарегистрировать ИП на УСН при этом имея только одного работника. ( не себя ) Где бы я не искал, везде пишут, что надо платить только один налог. А как же ПФР и т.д? Прошу перечислить ВСЕ налоги необходимые мне для уплаты.

, Илья, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В отношении своей предпринимательской деятельности вы должны уплачивать только один налог — УСН. За работника вы должны уплачивать НДФЛ 13%, как налоговый агент, и страховые взносы за свой счет: на ОПС 22%, ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС от 0,2%.