Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сроки предъявления исп. листа к исполнению

По исп. листу о взыскании денежных средств между юр. лицами, судебным приставом-исполнителем было отказано в возбуждении исполнительного производства согласно п.п 5 п. 1 ст. 13, ст. 31 и ст. 14 ФЗ « Об исполнительном производстве» ( в исп. листе не указаны полные реквизиты сторон ). Исп. лист отправлен обратно в суд, его выдавший. Срок предъявления исп. листа к исполнению ( 3 года ) скоро истекает.

1. Может ли суд выдать исправленный исп. лист с новым сроком исполнения ? 2.Действует ли перерыв срока предъявления исп. листа к исполнению ?

30 Августа 2013, 13:37, вопрос №196118 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! исполнительный лист в случае отказа в возбуждении исполнительного производства подлежит возврату предъявителю. Если лист был возвращен в суд то соответственно необходимо было обжаловать постановление пристава, либо от суда требовать выдать новый. поэтому в срочном порядке пишите в суд заявление о срочной выдаче исполнительного листа и направляйте его в отдел ФССП. Срок прервется только после того как вы его предъявите к исполнению. С новым сроком исполнения суд лист не выдаст. Если только вы не заявете об утрате и выдаче вам дубликата

    30 Августа 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats