Какой выбрать ОКВЭД для проката радиоуправляемых машинок?

Здравствуйте. Открываю ИП, подскажите пожалуйста какой выбрать ОКВЭД? "прокат машинок на радиоуправлении".

Заранее спасибо.

, Семен, г. Шахты
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Семен!

ОКВЭД идея проката радиоуправляемых моделей автомобилей
71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха Эта группировка включает: - прокат спортивного инвентаря - прокат прогулочных катеров и лодок, велосипедов 92.11 Производство фильмов Эта группировка включает: - производство игровых и неигровых фильмов, отснятых на кинопленку, видеоленту или другой технический носитель информации для демонстрации в кинотеатрах или для показа по телевидению. Обычно это производство осуществляется на киностудиях или в специальных лабораториях анимационных (мультипликационных) фильмов. Включаются полнометражные, документальные, короткометражные фильмы и т.п., предназначенные для развлечения публики, рекламы, целей образования и обучения - вспомогательную деятельность (дублирование, монтаж фильмов, обработка кинопленок и т.п.) Эта группировка не включает: - контратипирование фильмов, а также копирование аудио- и видеозаписей с оригинальной матрицы (мастер-копии), см. 22.3 - обработку фотопленок, кроме используемых в кинопромышленности, см. 74.81 - деятельность агентств, см. 74.84 - производство, осуществляемое обычно на телевизионных студиях, см. 92.20 - самостоятельную деятельность актеров, художников-мультипликаторов, режиссеров, консультантов и прочих технических специалистов, см. 92.31

Семен
Клиент, г. Шахты

Добрый день. Спасибо за помощь, но такого ОКВЭДА уже не существует от 1,01,2017г.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. На будущее Вам будет полезно ознакомиться с инструкцией: как ИП выбрать ОКВЭД. Если же в ходе Вашей дальнейшей деятельности потребуется сменить ОКВЭД, то Вам будет не обязательно уведомлять об этом налоговый орган, писать заявление о его изменении, поскольку в данном случае законом не предусматривается ответственность.