204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Передается ли право бессрочного пользования землей по наследству?

Мой дед получал земельный участок под постройку дома в бессрочное пользование ( заверено у нотариуса), передается ли право бессрочного пользования по наследству?

08 Апреля 2018, 07:32, вопрос №1960068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
12019
ответов
3019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проекты закона о наследовании бессрочного пользования  внесены в ГД РФ но пока по закону только так

Статья 1181.ГК РФ  Наследование земельных участков

Принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав которого входит указанное имущество, специальное разрешение не требуется.

При наследовании земельного участка или права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству переходят также находящиеся в границах этого земельного участка поверхностный (почвенный) слой, водные объекты, находящиеся на нем растения, если иное не установлено законом.
проект закона здесь
источник; http://www.garant.ru/news/5362...

08 Апреля 2018, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6315
ответов
2564
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга.

Нет не наследуется. Но есть вариант предусмотренный 218-ФЗ переоформить этот участок на наследников. Но тут нужно видеть документы.

Ольга, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

08 Апреля 2018, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут