Как вернуть деньги по давно закрытому кредиту, который перепродали?

Здравствуйте, в далеком 2012 году моя Мама взяла в кредит деньги в хоум кредит энд финнс банк, по решению суда с неё сняли этот кредит, мы переехали, а адрес у них остался прежний, я год назад ушел в армию и в это время началось, с её зарплаты приставы начали высчитывать деньги только в пользу уже другой организации, вот я пришел с армии у мамы конечно уже списали всю задолженность, я съездил по старому адресу и забрал письма, которые с большим успехом были принесены почтальоном и отданы моим соседям, которые сказали что если мы появимся они нам передадут, я прочитал их и увидел там, пришло 3 письма, 1 письмо там говорилось что если мы не станем платить хоум кредиту они в праве продать наш долг другой организации, 2 письмо если мы не ответим на это письмо они продадут этот долг другой организации и 3 письмо что они проади этот долг ну и от другой организации что нашь долг купила эта организация и если мы не начнем выплачивать этот долг они вправе подать на нас в суд опять же пришло письмо туда от суда что по решению суда мы должны выплатить этот долг а потом с маминой работы пришло уведомление от приставов что пол её зарплаты урезают в счет долга, она звонила, но ей сказали решение суда и т. д. и т. п. , возможно как то вернуть эти деньги и наказать виновных...? звоните в любое время дня и ночи буду очень признателен за вашу консультацию.

, Павел, г. Новосибирск
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел

Правильно ли я Вас понял? Кредит был погашен, но по решению суда Вас обязали выплатить сумму якобы не по оплаченному кредиту?

В данном случае необходимо обжаловать решение суда

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

С составлением апелляционной жалобы могу Вам помочь. Напишите мне в чат или скажите как с Вами можно связаться

С уважением, Роман

Если не были пропущены сроки обжалования