8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по давно закрытому кредиту, который перепродали?

Здравствуйте, в далеком 2012 году моя Мама взяла в кредит деньги в хоум кредит энд финнс банк, по решению суда с неё сняли этот кредит, мы переехали, а адрес у них остался прежний, я год назад ушел в армию и в это время началось, с её зарплаты приставы начали высчитывать деньги только в пользу уже другой организации, вот я пришел с армии у мамы конечно уже списали всю задолженность, я съездил по старому адресу и забрал письма, которые с большим успехом были принесены почтальоном и отданы моим соседям, которые сказали что если мы появимся они нам передадут, я прочитал их и увидел там, пришло 3 письма, 1 письмо там говорилось что если мы не станем платить хоум кредиту они в праве продать наш долг другой организации, 2 письмо если мы не ответим на это письмо они продадут этот долг другой организации и 3 письмо что они проади этот долг ну и от другой организации что нашь долг купила эта организация и если мы не начнем выплачивать этот долг они вправе подать на нас в суд опять же пришло письмо туда от суда что по решению суда мы должны выплатить этот долг а потом с маминой работы пришло уведомление от приставов что пол её зарплаты урезают в счет долга, она звонила, но ей сказали решение суда и т. д. и т. п. , возможно как то вернуть эти деньги и наказать виновных...? звоните в любое время дня и ночи буду очень признателен за вашу консультацию.

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел

Правильно ли я Вас понял? Кредит был погашен, но по решению суда Вас обязали выплатить сумму якобы не по оплаченному кредиту?

В данном случае необходимо обжаловать решение суда

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

С составлением апелляционной жалобы могу Вам помочь. Напишите мне в чат или скажите как с Вами можно связаться

С уважением, Роман

1
0
1
0

Если не были пропущены сроки обжалования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 08.04.2018