Какая ответственность грозит за неуплату штрафа за вождение в нетрезвом виде?

Что будет за не оплату штрафа 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде . Забрали права и выставили штраф а штраф нету возможности оплатить . Заблокировали карту сбербанка и выставили -30000 . Прошло уже около полу года . что может быть за это ?

, Денис, г. Кисловодск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

У Вас будут снимать задолженность по штрафу в принудительном порядке. Как только деньги будут поступать на карту или на иные счета, они сразу же будут сниматься до тех пор, пока задолженность не будет погашена.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей...

http://www.consultant.ru/docum...