8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследует ли жена право мужа на пожизненное проживание в квартире?

бывший муж женился второй раз.не живут уже больше трёх лет.квартира приватизирована,но у мужа есть только право в ней жить(в приватизации он не участвовал)имеет ли право на наследство(приватизированная квартира)его жена? в этой квартире она не прописана и почти не проживала.

, Алевтина, г. Челябинск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Наследовать можно только имущество, которым наследодатель владел на праве собственности. Также в состав имущества могут входить имущественные права и обязанности. Не наследуются имущественные права и обязанности, которые неразрывно связаны с личностью наследодателя. Бывший муж права собственности на данную квратиру не имеет. Он имеет только право пользования квартирой. Его право пользования связано с его личностью неразрывно и не может наследоваться.

Вселить и (или)зарегистрировать свою жену он может только с согласия собственника. без согласия собственника он сможет зарегистрироватьтолько своего ребенка до 14 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
Здравствуйте. Сын гражданин Российской федерации. Проживает временно в Кыргызстане. Взял в жены женщину с ребенком. Решил удочерить. Собран пакет документов и сдан в суд. Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
, вопрос №4086205, татьяна, Бишкек
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018