Право собственности на основании свидетельства

Скулкина Н.В. является собственником квартиры на основании свидетельства о праве на наследство по закону. С июня 2005 года по настоящее время ответчики Скулкин Н.А., Матвеева Л.Ю. и их несовершеннолетние дети Скулкин С.Н. и Скулкин И.Н. проживают в вышеназванном доме. Однако ответчик Скулкин Н.А. и его несовершеннолетние дети прекратили право пользования спорным жилым помещением, так как не являются членами семьи собственника, длительное время со Скулкиной Н.В. не проживают, совместное хозяйство не ведут. Считает, что Матвеева Л.Ю. вселилась в дом незаконно, так как согласие на ее вселение она, как собственник, не давала. У ответчика Матвеевой Л.Ю. имеется в собственности иное жилое помещение (квартира), однако переехать в квартиру и проживать в ней со своими детьми, Матвеева Л.Ю. отказывается. Полагает, что Матвеева не приобрела право пользования спорным жилым домом и подлежит выселению. Ответчики Скулкин Н.А. и Скулкин С.Н., Скулкин И.Н. прекратили право пользования жилым домом, поскольку не являются членами семьи собственника и подлежат выселению. На этих основаниях, она просит заявленные требования удовлетворить в полном объеме.

Ответчики Скулкин Н.А., действующий в своих интересах, и интересах несовершеннолетних детей Скулкина С.Н., Скулкина И.Н., Матвеева Л.Ю.исковые требования не признали, пояснили, что проживают на законных основаниях в доме, принадлежащем истице, с ее согласия. Скулкина Н.В. является матерью ответчика Скулкина Н.А. и бабушкой Скулкина С.Н. и Скулкина И.Н.

, Евгений, п. Дугна
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений,

Ответчики Скулкин Н.А., действующий в своих интересах, и интересах несовершеннолетних детей Скулкина С.Н., Скулкина И.Н., Матвеева Л.Ю.исковые требования не признали, пояснили, что проживают на законных основаниях в доме, принадлежащем истице, с ее согласия. Скулкина Н.В. является матерью ответчика Скулкина Н.А. и бабушкой Скулкина С.Н. и Скулкина И.Н.

Евгений

оценить Вашу ситуацию возможно если изучить все обстоятельства дела и решение суда. Решение суда уже вынесено? Вы хотите его обжаловать?