Почему в данном случае государство не защищает покупателя?

Продажа или покупка спустя три года после вступления в наследство, из практики, наиболее безопасны, т.к. за этот период, как правило, все наследники имеют возможность узнать об открытии наследства (днем открытия наследства признается день смерти наследодателя (ст. 1114 ГК РФ).Вопрос почему государство в случае появления наследника спустя 3года или 45лет не защищает покупателя!

, Вячеслав, г. Красноармейск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продажа или покупка спустя три года после вступления в наследство, из практики, наиболее безопасны, т.к. за этот период, как правило, все наследники имеют возможность узнать об открытии наследства (днем открытия наследства признается день смерти наследодателя (ст. 1114 ГК РФ).Вопрос почему государство в случае появления наследника спустя 3года или 45лет не защищает покупателя!

Восстановить срок на вступление в наследство достаточно сложно по истечении 3 и тем более 45 лет, так как предстоит доказывать уважительную причину пропуска срока.

А что касается прав покупателя, то они на самом деле защищены.

Вячеслав
Клиент, г. Красноармейск
Как если государство не берёт на себя ответственность в случае если суд на стороне наследника???
Вячеслав
Клиент, г. Красноармейск
Почему через 3или5лет есть возможность чтонаследнику будкт платить покупатель а не государство которое потом имеет больше шансов вернуть деньги с недобросовесного продавца????