8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обналичить долю в уставном капитале ООО, если она куплена с торгов по банкротству?

Добрый день. Подскажите такой вопрос. Если покупать с торгов по банкротству, на Публичных торгах долю в уставном капитале ООО. Номинальная стоимость доли 2млн. рублей. Так вот возникшие первично вопросы: При переоформлении доли на себя правильно ли я понимаю что обязательства какие либо связаные с этой долей ООО сняты так как это торги по банкротству и я получу чистую долю(без каких либо ограничений и обязательств от прежнего владельца) ? Второй вопрос Возможно ли каким либо способом эту долю потом обналичить и получить в виде денег так как номинальная стоимость 2млн. или я что то не так понимаю? Если да долгий ли это процесс?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Второй вопрос Возможно ли каким либо способом эту долю потом обналичить и получить в виде денег так как номинальная стоимость 2млн. или я что то не так понимаю? Если да долгий ли это процесс?

Денис

Денис, добрый день! Насколько понимаю речь не идет о продаже доли ООО — банкрота а о продаже доли в ООО, принадлежащей банкроту.  То, что доля продается в рамках банкротства не снимает с ООО доля в котором приобретается, ранее возникших обязательств поэтому тут надо смотреть документы по ООО. Ну и обналичить номинальную долю в уставном капитале нельзя, т.к.

Уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.
можно либо перепродать доли по договорной цене либо выйти из состава ООО в связи с чем у ООО перед вами возникнет обязательство выплаты действительной стоимости доли а она зависит от имеющихся активов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Капитал где детям доли ещё не выделены?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы выставить на торги комнату, купленную на мат. капитал где детям доли ещё не выделены?
, вопрос №4060908, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Дата обновления страницы 06.04.2018