8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительность сделки с недвижимостью по доверенности

Добрый День. оформляла сделку купли продажи недвижимости по доверенности от продавца(продавец не смог присутствовать лично), покупателем являлся мой супруг и дети, Рег.палата сделку зарегистрировала, прошло полтора года, мы решили продать недвижимость, нотариус сказал что данная сделка не была действительной. Что нам дальше делать как действовать

, Ольга, г. Рыбинск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Уже в конце декабря 2015 года изменились правила осуществления сделок с недвижимостью. Расширился список сделок с недвижимостью, в которых предусмотрено обязательное участие нотариуса. На данный момент Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки действительной. При вынесении положительного судебного решения сделка будет считаться действительной без нотариального удостоверения.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рыбинск

нам зарегистрировали сделку в январе 2017 года, довереннсть была выдана нотариусом в 2016 году

Не совсем понимаю про доверенность. Я говорю, что многие сделки купли-продажи недвижимости совершаются с непосредственным участием нотариуса. И, конечно, Росреестр не должен был Вам зарегистрировать сделку, если нотариальное удостоверение сделки было обязательным. Если в Росреестре все-таки зарегистрировали сделку, тогда ее действительность необходимо признавать в судебном порядке.

На каком основании Вам нотариус говорит, что сделка недействительна?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018