Возможно ли вернуть НДС для ИП при покупке оборудования?
Здравствуйте.
Возможно ли вернуть НДС для ИП, при покупке оборудования для продовольственного магазина (холодильники, витрины, кассовое оборудование, стройматериалы). Если да, то что необходимо и куда предоставить.
Спасибо.
Мария. Санкт-Петрбург.
, Мария, г. Санкт-Петербург
На данный момент — Упрощенная система налогообложения, работать будем по патентной
При УСН и ПСН вы не являетесь плательщиком НДС в бюджет, поэтому использовать налоговый вычет по приобретенным товарам и материалам не вправе.