Могут ли мне в данном случае одобрить кредит?

Здравствуйте. Меня зовут Даниил. Неделю назад, хотел взять кредит на товар суммой 25 000, он был не одобрен по причине того, что я всего неделю как устроился на новую работу. Но вопрос не в этом.

Могут ли мне его одобрить если я приду через месяц, но уже оформлю его с первым взносом в 10 000 рублей?

, Даниил, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Однозначно ответить нельзя. Так как у каждой кредитной организации свои правила работы. Любая кредитная организация применяет свои алгоритмы рассмотрения и одобрения  заявок на получение кредита, тем самым происходит оценка кредитоспособности потенциального заемщика. Хотя критерии у кредитных организаций разные, но, как правило, подход к рассмотрению заявки одинаковый. Все зависит от размера Вашей заработной платы, надежности организации, в которой Вы работаете и иных факторов, которые могут повлиять на одобрение кредита.

А также многое зависит от Вашей кредитной истории. Если она испорчена, шансов получить кредит практически нет.

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Даниил

Вы задали вопрос который больше относится к самой организации выдающей кредиты.

Закон не содержит норм которые бы обязывали кредитные организации одобрять кредиты 100%.

Решение об одобрении кредита конкретному лицу принимается индивидуально по каждой заявке, где изучается финансовое положение заемщики и др. данные которые требует от Вас банк. При чем часто в кредитном договоре есть пункт где сказано что банк вправе отказать в одобрении кредита без объяснения причин.

Поэтому отвечая на вопрос скажу. Одобрят или нет это знает только банк или МФО.

Согласен с коллегой, большую роли играет кредитная история и ваш доход.