Какой алгоритм действий, если я потерял паспорт?

Я потерял паспорт. Что мне делать?

, Владимир, г. Вологда
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подробная информация на сайте по ссылке

«Заявление об утере паспорта

В случае утери вами паспорта РФ одним из документов, который вы должны подать в органы УВМ для его восстановления, является заявление об утере паспорта.

Надо отметить, что законодательством никаких особых требований к заявлению не предусмотрено, за исключением того, что оно обязательно должно быть составлено в письменной форме и подписано заявителем.

Информация, которая должна содержаться в заявлении:

Когда был утерян паспорт.
При каких обстоятельствах.
Где был утерян документ.
Не стоит путать 2 вещи: в органы внутренних дел с заявлением об утере паспорта идти не стоит, там регистрируют только факты похищения ваших документов.»

источник : http://nsovetnik.ru/pasport_rf...