8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста мама имеет право находиться с ребенком в стационаре?

Добрый вечер. До скольки лет,мама имеет право находится с ребенком в стационаре? Пусть даже на одной кровати, дочки 6 лет врачи отказываются ложится с мамой. Дочка боится чужих людей, да и врачей и все процедуры в целом. Заранее благодарна.

, Диана, г. Волгоград
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Диана, добрый вечер. Ст.51 Фз-323 указывает по данному вопросу следующее:

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условияхв течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Т.е. как видно такое право у Вас имеется ВНЕ зависимости от возраста ребёнка. Может  обсуждаться только вопрос — на платной или бесплатной основе.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам большое. В случае отказа руководства о пребывании с ребенком-куда нужно обратиться?

Жаловаться можно в несколько инстанций-начать, полагаю, необходимо с главврача учреждения, затем — Комитет Здравоохранения Волгоградской области volgazdrav.ru, также Федеральную службу в сфере здравоохранения http://www.roszdravnadzor.ru и прокуратуру города.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Кто из них имеет право на мат капитал?
Добрый день! У меня трое детей 2005, 2014, 2018 года рождения. Кто из них имеет право на мат капитал?
, вопрос №4087051, Наталья, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018