8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будет пенсия при переезде в другой город проживания?

Мы с супругой оба пенсионеры проработали более 30 лет на севере если мы переедем жить на алтай с сургута нам будут перещитывать пенсию или также за нами сохраняется прежняя пенсия которую мы получаем. Прошу ответить просто и доступно. С ув. Юрий Алексеевич

, Юрий, г. Сургут
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению сложившаяся правоприменительная практика исходит из перерасчёта размера пенсий в подобных случаях — в части применения «северных»  коэффициентов...  Мотивируется всё это тем, что северная надбавка платится как работнику, так и пенсионеру только при условии проживания в регионах крайнего севера и приравненных к ним местностей. Единственный вариант сохранить прежний размер пенсии — перевести выплаты на банковскую карту и не сообщать ПФ о смене региона проживания..

0
0
0
0

Чтобы оставить «северную» пенсию, нужно оставить постоянную регистрацию на севере, а по месту нахождения сделать временную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018