Каковы требования к доверенности на право забирать ребенка из детского сада?

Добрый день. Как правильно оформить доверенность (написать заявление)чтоб ребенка из садика могли забирать друзья семьи? в основном интересует вопрос по поводу нотариальной заверенности. В интернете по этому поводу написано что нотариально заверять не нужно и данное требование является не законным.

, Юлия, г. Рыбинск
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Юлия, добрый день!

Согласно Основам законодательства Российской Федерации о нотариате, а именно ст. 35, к нотариальным действиям, совершаемым нотариусами, не относится заверение такого вида заявления.

Советую Вам написать заявление в детский сад, с указанием паспортных данных лиц, которым вы доверяете забирать ребенка из детского сада. Обычно данного заявления достаточно, и проблем возникнуть не должно.