8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ребенку поступить в детский сад после переезда из деревни?

здравствуйте!я многодетная мама приехала с деревни с тремя детьми,нам там место предостовляли в дет.сад,но так как там нет работы я вынужденна была уехать от туда,в городе снимаю жилье временную прописку нет возможности сделать,двоих устроила в школу,а как нам попасть в дет.садик?подскажите пожалуйста,нам в июне будет 4 годика!

, Ольга, г. Красноярск
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Если вы поступали в детский садик в деревне, то вы можете осуществить перевод ребенка из одного детского садика в другой в связи со сменой места жительства. Для этого необходимо обратится в детский сад по вашей новой прописке с запросом о наличии свободных мест  вашей возрастной категории. При отсутствии свободных мест обратится в орган местного самоуправления или в департамент образования вашего региона для определения принимающего садика из числа образовательных учреждений. Обратится в детский садик в деревне с заявлением об отчислении в связи с переводом.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. N 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Дата обновления страницы 04.04.2018