Правомерна ли потеря права пожизненного проживания в приватизированном жилье после его продажи?

В квартире проживают 3 взрослых человека. Один из них - отец, собственник по договору приватизации, мать и сын и отказались от приватизации в пользу отца. Мы хотим купить эту квартиру, но смущает, что они отказываются от выписки до регистрации сделки. В договоре мы прописываем, что они обязаны выписаться и что деньги получат только после подтверждения снятия с регистрационного учета. Но! Является ли такое снятие с учета добровольным? Или они потом могут оспорить свое право на пожизненное проживание так как снялись с учета по принуждению договором или еще что-нибудь, но не добровольно?! Если я правильно поняла из предыдущих похожих вопросов в случае снятия с учета до сделки вопросов нет и это считается добровольным?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Является ли такое снятие с учета добровольным? Или они потом могут оспорить свое право на пожизненное проживание так как снялись с учета по принуждению договором или еще что-нибудь, но не добровольно?! Если я правильно поняла из предыдущих похожих вопросов в случае снятия с учета до сделки вопросов нет и это считается добровольным?

Доброго вам дня, если все в договоре будет прописано правильно, то вам нечего опасаться, я бы советовал вам до подписания договора, послать его юристу в чат и попросить его проверить