Можно ли оформить частный займ в дистанционной форме?

Здравствуйте,обратился к частному кредитору оформить займ,он мне предложил оформить все дистационно,я ему скидываю на почту паспортные данные,фото документов и свое,номер карты,никаких предоплат и комисий не просит,кредитор отправляет мне договор и копии своих документов и перед отправкой денег я должен отправить на его карту небольшую сумму для подтверждения что это именно моя карта,а только потом он мне переведет кредит,это обман????

, Зорин владимир, г. Глазов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

никаких предоплат и комисий не просит, кредитор отправляет мне договор и копии своих документов и перед отправкой денег я должен отправить на его карту небольшую сумму для подтверждения что это именно моя карта, а только потом он мне переведет кредит, это обман????

Зорин владимир

Он уточнил размер этой небольшой суммы? Технические возможности большинства банков позволяют перевести, например, и 1 рубль, что не повлечет заметного ущерба в случае обмана.