8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков алгоритм действий после вынесения определения апелляционной инстанции?

Здравствуйте! После вынесения определения апелляционной инстанции необходимо дождаться истечения шестимесячного срока, установленного для подачи кассационной жалобы или истец может раньше получить что-то на руки и действовать дальше? Или эти действия не будут иметь силы в случае подачи кассационной жалобы ответчиком?

, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Решение суда первой инстанции вступает в силу в день оглашения резолютивной части апелляционного определения судебной коллегией. После того как дело вернется из апелляционной инстанции в суд, где было вынесено судебное решение, у вас есть право обратиться в канцелярию городского (районного) суда и получить вступившее в силу решение, а также получить исполнительный лист по делу. После получения листа можете обращаться в Службу приставов. Если ответчик подаст кассационную жалобу, то он может ходатайствовать о приостановлении исполнения решения суда. Если кассация удовлетворит ходатайство, то лист будет отозван из Службы приставов.

Но если вы сомневаетесь в принятом решении и в том что оно устоит в кассации, то ничего не делайте, ждите истечения 6 месяцев

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за более чем доходчивое разъяснение, желаю вам успехов в вашей деятельности !!!

Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, я прошу прощения, но у меня возник ещё один вопрос… После получения решения суда и исполнительного листа, я должна обратиться только в Службу приставов или мне самой нужно оповестить нотариуса, у которого ранее было открыто наследственное дело, в доли которого теперь решением суда внесены изменения и ранее выданные свидетельства признаны недействительными или это компетенция приставов?

Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, уголовный приговор вступает в силу с момента вынесения (сразу) или после апелляционного постановления?
подскажите, уголовный приговор вступает в силу с момента вынесения (сразу) или после апелляционного постановления ???
, вопрос №3914468, Евгений, г. Челябинск
Административное право
На сколько данный сбор законен, с учетом даты фактического погашения и вынесении сбора
Тп возбуждено в 20 числах сентября, через месяц в ОСП поступило заведение взыскателя об окончании в связи с фактическим исполнением, ИП не оканчивали, но сумма долга ушла, а только 10.11 спи вынесено постановление об исполнении сборе. Постановление о возбуждении не направлялось, но в личной переписки со спи, о наличии ИП мне сообщалось. На сколько данный сбор законен, с учетом даты фактического погашения и вынесении сбора
, вопрос №3914173, Якимчук Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет место исполнительное производство (11.11.23) у судебных приставов на основании исполнительной надписи (от
Здравствуйте, уважаемые юристы. Имеет место исполнительное производство (11.11.23) у судебных приставов на основании исполнительной надписи (от 07.11.23), об этом узнал из оповещения на портале Госуслуги, но уведомления о совершении надписи нотариус мне не прислал, является ли данное нарушение сроков уведомления должника основанием для отмены исполнительной надписи. Если возможно приведите алгоритм действия в данной ситуации. С Уважением, Владимир.
, вопрос №3913954, Владимир, г. Самара
Военное право
Если мобилизовпный покинувший военную часть, придет с повинной, повлияет ли как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора?
Здравствуйте. Мой вопрос таков... Если мобилизовпный покинувший военную часть, придет с повинной , повлияет ли как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора?
, вопрос №3913525, Дарья, г. Москва
Наследство
Подать в МФЦ соглашение об определении долей в квартире можно только после получения свидетельства о праве на наследство?
Подать в МФЦ соглашение об определении долей в квартире можно только после получения свидетельства о праве на наследство ?
, вопрос №3912969, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2018