8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о смерти, если смерть была в другой стране?

Как получить свидетельство о смерти моей прабабушки, умершей в Германии? Никаких данных, кроме даты ее рождения и места проживания в Германии нет.

Уточнение от клиента

Родилась она в Омской области. Но свидетельства о рождении также нет. Родилась в 1916 году. 

, Станислав, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Станислав,

Как получить свидетельство о смерти моей прабабушки, умершей в Германии? Никаких данных, кроме даты ее рождения и места проживания в Германии нет.

Станислав

Вы должны подать запрос в консульство о получении документов.

Родилась она в Омской области. Но свидетельства о рождении также нет. Родилась в 1916 году.

Станислав

тогда нужно сначала получить документы, подтверждающие родство.

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

А что это за документы, подтверждающие родство? У меня есть бабушка, которая является дочерью умершей в Германии прабабушки. Соответственно у меня есть мое св-во о рождении, св-во о рождении моего папы, св-во о рождении моей бабушки (мамы моего папы). Значит, чтобы доказать мое родство с прабабушкой, нужно ее св-во о рождении? Но у нас его тоже нет. 

Вы все верно понимаете по документам подтверждающим родство. Если кто-то менял фамилию в браке, то ещё нужно свидетельство о Заключении брака. Если каких-то Документов у Вас нет, то обратитесь в загс или архив за их получением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018