Как получить свидетельство о смерти, если смерть была в другой стране?

Как получить свидетельство о смерти моей прабабушки, умершей в Германии? Никаких данных, кроме даты ее рождения и места проживания в Германии нет.

Уточнение от клиента

Родилась она в Омской области. Но свидетельства о рождении также нет. Родилась в 1916 году.

, Станислав, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Станислав,

Как получить свидетельство о смерти моей прабабушки, умершей в Германии? Никаких данных, кроме даты ее рождения и места проживания в Германии нет.

Станислав

Вы должны подать запрос в консульство о получении документов.

Родилась она в Омской области. Но свидетельства о рождении также нет. Родилась в 1916 году.

Станислав

тогда нужно сначала получить документы, подтверждающие родство.

С уважением, Суворова Виктория.

Станислав
Клиент, г. Москва

А что это за документы, подтверждающие родство? У меня есть бабушка, которая является дочерью умершей в Германии прабабушки. Соответственно у меня есть мое св-во о рождении, св-во о рождении моего папы, св-во о рождении моей бабушки (мамы моего папы). Значит, чтобы доказать мое родство с прабабушкой, нужно ее св-во о рождении? Но у нас его тоже нет.

Вы все верно понимаете по документам подтверждающим родство. Если кто-то менял фамилию в браке, то ещё нужно свидетельство о Заключении брака. Если каких-то Документов у Вас нет, то обратитесь в загс или архив за их получением.