Подлежат ли призыву на службу в российскую армию лица,прошедшие военную службу в других странах?

Подлежат ли призыву на службу в российскую армию лица, прошедшие военную службу в армии других европейских стран, например, Швеции?

Если не подлежат, то какой документ, подтверждающий прохождении службы в армии другого государства, необходимо предъявить работникам военкомата в случае получения повестки?

, Alexander Chuntonov, г. Пермь
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

На сколько я знаю такие договоры есть с Таджикистаном и Туркменистаном