Как лучше поделить общую квартиру, если планируется расторжение брака?

Добрый день. Мы с женой разводимся. Есть дочь. Я собственник квартиры, в которой проживаем. Супруга хочет продать квартиру, разделить деньги и потом подать документы на развод. Чем мне грозит такой вариант? Что лучше сделать: продать квартиру, разделить деньги и развестись или развестись, а потом продать квартиру?

, Никита, г. Уфа

здравствуйте

Вы можете развестись, а раздел имущества произвести позже

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имуществасупругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.