8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно продать автомобиль после смерти отца?

Добрый день. Папы не стало. Я сын, хочу продать его автомобиль. Автомобиль надо перегонять в другой город и продавать. Больше родных братьев нет. Мама согласна на продажу. Какие бумаги надо оформить по отношению к маме, чтоб ее не привлекать к продаже.?

Уточнение от клиента

Спасибо!

, Роман, г. Екатеринбург
Олег Парменов
Олег Парменов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если наследников двое — вы и ваша мама, то тут два варианта. Либо она отказывается от наследства в вашу пользу, либо нотариус выдает вам обоим свидетельства о праве на наследство в виде автомобиля, а потом вы с мамой заключаете соглашение о разделе наследственного имущества и автомобиль передается вам. Затем регистрируете автомобиль в гибдд на себя и дальше уже продаете.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Хочу уточнить.  Я от всего отказался.  Мама приняла наследство на все. Может оформить договор дарения или доверенность?  Что выгоднее, менее затратно и не влечет уплаты налогов?   Спасибо! 

Похожие вопросы
Военное право
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
, вопрос №4053923, Юлия, г. Москва
Наследство
Как получить наследство, после смерти человека?
Как получить наследство , после смерти человека?
, вопрос №4053446, Лиза, г. Москва
Семейное право
Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
Здравствуйте . Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
, вопрос №4053392, маша, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я проживаю уже очень длогое время в Америке, но являюсь гражданкой России. Меня интересует такой вопрос - могу ли я, прилетев в Россию, подать заявление на вступление в наследство по действующему Загран Паспорту России? Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени. Я боюсь, что я просто не уложусь в эти шесть месяцев. Приехать заранее я не могу по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4052901, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такаямоя тетя оставила после смерти
Здравствуйте! Ситуация такая...моя тетя оставила после смерти одну квартиру мне(племянница) и одну квартиру своей дочери. Я должна была вступить в наследство по завещанию через полгода после смерти тети, но в последний момент ее дочь наняла адвоката, чтобы подать в суд , чтобы оспорить завещание. Их претензии - моя квартира дороже по рыночной цене. Но нотариусы, занимающиеся наследственным делом сделали вывод, что обязательная доля дочери учтена(они брали кадастровую стоимость). Какие шаги мне следует предпринять и есть ли у меня шансы полностью отстоять мои интересы?
, вопрос №4052789, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2018