8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не ждать полгода на право вступления в наследство?

Являюсь собственником 5/6 квартиры. 1/6 владел дед. Дед умер и эта часть перешла к матери но вступить она может только через пол года)) что надо сделать матери чтобы эта 1/6 перешла мне и не ждать пол года))

, Семен, г. Озерск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Семен!

Сокращение срока не предусмотрено. Вы сможете получить долю только после того, как мама унаследует ее через 6 месяцев и подарит (продаст) ее вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094125, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2018