Могу я направить в суд ходатайство о взыскании госпошлины с ответчика?
Здравствуйте! Выходила с иском в арбитражный суд к администрации городского округа, прикладывала ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, его удовлетворили, в судебном решении написано, что "государственная пошлина в сумме ... взыскивается с истца в доход федерального бюджета, поскольку иск удовлетворен частично, истцу была предоставлена отсрочки по уплате государственной пошлине, а ответчик освобожден от уплаты государственной пошлины по закону". Сегодня государственная пошлина уже оплачена. Могу я направить в суд ходатайство о взыскании госпошлины с ответчика? я правильно понимаю, что если администрация выступает в роли истца, то она освобождена от уплаты госпошлины, а если в роли ответчика, то с нее госпошлину можно взыскать? спасибо

А какое отношение ГПК имеет к вопросу????