8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять копию гос акта о выдаче земли под индивидуальное строительство?

были утеряны все документы на земельный участок. сейчас взяли копию постановления с архива а в мфц говорят что нужно еже гос акт или распоряжение гдевсе можно это взять

, алексей, г. Уфа
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Вы пишите:

были утеряны все документы на земельный участок. сейчас взяли копию постановления с архива а в мфц говорят что нужно еже гос акт или распоряжение гдевсе можно это взять

Вы вправе обратиться в Администрацию соответствующего муниципального образования  за выдачей дубликата документа (свидетельства, постановления и т. д.), выданного ранее в связи с его утерей. Заказать его можете так же через МФЦ.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Все выданные акта хранятся в государственном фонде данных полученных в результате проведения землеустройства. Он находится в ведении Росреестра. Вот ссылка. Обратитесь туда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
По акту приема и передачи квартиры мы получили квартиру 04.04.2021
Здравствуйте, мы с супругом приобрели квартиру, регистрация Росреестрк прошла 17.03.2021. По акту приема и передачи квартиры мы получили квартиру 04.04.2021. До 04.04 проживали предыдущие владельцы, соответственно пользовались электричеством и водой. В акте приема квартиры указаны показания счётчика. Мы считаем что управляющая компания должна взять показания из акта как нулевые для нас и начинать начислять нам плату за электричество и воду отталкиваясь от этих показаний. Правы ли мы? Должны ли мы платить за предыдущего собственника квартплату пока они нам не передали квартиру?
, вопрос №3041772, Александра, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Акт приемки-передачи после продажи доли в общедолевой собственности
Здравствуйте! Я продала свою долю в общедолевой собственности. В мою пользу открыт аккредитив, в банке раскрытия которого я жду. Сегодня покупатель позвонил и сообщил о том, что произошел переход права собственности от меня к нему. Он уже собственник. У меня вопрос по раскрытию аккредитива. Когда я могу раскрыть аккредитив? Покупатель предлагает мне раскрыть аккредитив после подписания акта-приемки передачи комнаты. Согласно договору купли-продажи, я обязана освободить жилплощадь и передать ключи в течение 1 месяца. На словах я ей обещала выехать в течении 2 недель. Справку ЕГРН она уже получит на этой неделе о том что она уже собственник и можно открывать аккредитив уже. Но покупатель хочет открыть аккредитив после акта--приемки передачи. Я хочу деньги получить как можно быстрее так как переход права собственности уже произошел. Я могу самостоятельно заказать справку через МФЦ, но ждать ее уже до 9 дней. В чем вопрос? Я опасаюсь что покупатель в акте-приемке передачи начнет мне писать что в комнате имеется запах мочи домашнего животного. В комнате проживал кот. Но когда она осматривала комнату она сказала что здесь надо будет менять пол из-за запаха. И согласилась ее купить. Состоялась сделка. На сделке нотариус рассказала что должен быть акт приемки передачи жилья после того как я вывезу вещи и передам ключи. После сделки у нотариуса на следующий день покупатель позвонила мне и сказала что она сомневается в сделке из-за запаха в комнате и что у ее внучки аллергия и стала вести речь о некой доплате за замену пола. Это уже после того как сделка состоялась. Я сказала что никаких доплат я делать не собираюсь и что она приходила и все видела и понимала что берет. А я комнату продаю по цене, которая ниже кадастровой стоимости. Я могу самостоятельно поменять пол и продать комнату дороже. Потом покупательница позвонила и сказала что пусть остается все так как есть, но про акт она активно помнит и хочет чтобы он был подписан до раскрытия аккредитива. Как мне заблокировать возможность написать в акте что она якобы не знала о том что в квартире проживал кот и заблокировать возможность подать на меня в суд по поводу замены пола и вообще всячески вить веревки с меня?
, вопрос №3041784, Анна, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Строительство капитального бассейна на земле под базой отдыха
Здравствуйте! У меня земельный участок под базу отдыха, объекты рекреации, на земельном участке из капитальных зданий только аквариум. Возможно ли строительство бассейна на участке как объекта вспомогательного строительства? Если да то какие нормы закона.
, вопрос №3042191, Антон Тушин, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оставить гос номер того региона где проживаю но при этом прописан в другом
Добрый день, купил авто с гос номером краснодарского края сам имею регистрацию по паспорту в Свердловской области, как законно можно поставить на учет авто оставив гос номер который сейчас на авто, подойдет ли временная регистрация по месту прибывания либо обязательна постоянна регистрация в данном регионе что бы оставить номера?
, вопрос №3042231, Никита Алексеевич, г. Краснодар
Все
Можно ли потребовать от подрядчика пени, предусмотренные договором, т.к. Если нету акта о завершении строительства частного дома?
Добрый день. В 2018 году я заключил договор с организацией на строительство дома. Окончание работ по строительству должно было быть 01.04.2019 года, но в связи с тем, что Подрядчик не качественно исполнил свои обязательства по договору, мы не стали подписывать акт приема передачи и устно условились, что подпишем акт после устранения моих замечаний, с тех пор Подрядчик и пропал. Могу ли я на данный момент потребовать от подрядчика пени, предусмотренные договором, т.к. если нету акта то и строительство не завершено? Или мне нужно действовать по другому пути, официально предъявить претензию в письменной форме? Могу ли я выставлять претензию если нету акта приема передачи и по сути объект еще не сдан? Как потребовать пени если подрядчик отмалчивается и не собирается исправлять недочеты? В построенном доме я уже живу второй год, дом зарегистрирован и имеется выписка из ЕГРН.
, вопрос №3042412, Вадим Биккулов, г. Казань
Дата обновления страницы 03.04.2018