Стоит ли соглашаться на проведение теста на полиграфе?

Уже год хотят осудить по ст. 322.2 Очные ставки и экспертизу почерковедческую проводили после этого 3 месяца молчали сейчас хотят моего разрешения на полиграф, стоит ли соглашаться?

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Судебная практика не признает результаты исследования с применением полиграфа доказательствами по уголовному делу. Отказ от прохождения полиграфа также не доказывает Вашу вину в совершении преступления.

Проведение исследования с использованием полиграфа возможно с письменного согласия лица.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.