8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если утерян документ о праве на наследство?

Здравствуйте! Я давно утеряла документ на наследство. Хочу его восстановить. Какие нужны документы? Сколько нужно будет заплатить? Сколько ждать?

, Татьяна, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Дубликат свидетельства о праве на наследство Вы можете получить только у нотариуса, у которого хранится его подлинник. То есть у нотариуса, который занимался Вашим наследственным делом. Для этого Вам необходимо обратиться, либо лично к нотариусу, либо выдать доверенность любому человеку, который будет заниматься восстановлением Ваших документов. Например, это могут быть знакомые, родственники или юрист.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обращаться к нотариусу, который вел наследственное дело и выдавал свидетельство о праве на наследство. Нотариус подготовит вам дубликат. Возможно дело сдано в архив, тогда вам необходимо обращаться к тому нотариусу в чьем ведении находится нотариальный архив. У каждого нотариуса свои расценки.

Госпошлина не большая, но услуги нотариуса могут быть около 3000-5000руб.

ст. 333.24 НК РФ

25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, — 100 рублей;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2018