8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу сдать паспорт Казахстана после получения российского гражданства?

Здравствуйте,не подскажите куда я могу сдать паспорт Казахстана,после получения Российского гражданства??

02 апреля 2018, 08:44, екатерина, г. Челябинск
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Екатерина. В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.

С уважением

02 апреля 2018, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ?
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ. Написал отказ от гражданства с Уведомлением
14 января 2018, 19:27, вопрос №1871698, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В течение какого времени я могу сдать паспорт РК после получения гражданства РФ?
В течении какого времен я могу здать паспорт рк после получения гражданства рф по праграмме переселения выезжали в рф с печатью на пмж живем в рф в рк не собираемся
06 октября 2017, 17:41, вопрос №1772590, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Несвоевременная сдача паспорта РК после получения российского гражданства
здравствуйте...не сдали во время паспорт РКаз, после получения Российского гражданства... что теперь делать, куда сдать паспорт РК, и какие последствия нас могут ожидать? проживаем в г.Энгельс...
17 июля 2017, 06:55, вопрос №1697880, Александр, г. Энгельс
1 ответ
Гражданство
Где лучше сдать паспорт РК после получения российского гражданства?
Здравствуйте. Мы получили паспорт РФ в 2016г. В 2017 поедем в Казахстан. Где нам сдать паспорта РК. На границе не задержат за двойное гражданство? И если сдать в Москве то надо справку ждать?
25 мая 2017, 11:13, вопрос №1647205, Елена, г. Магадан
2 ответа
Военное право
Буду ли я считаться призывником после получения российского гражданства?
Добрый день! Мне 24 года, явлюсь гражданином Украины, и в России планирую получить гражданство. На Украине воинскую службу не проходил, но работал в пенитенциарной службе и имею звание старший сержант. после получения российского гражданства буду ли я считаться призывником?!
08 сентября 2015, 12:49, вопрос №969056, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2018