Здравствуйте, Андрей!
Вещь является неделимой, если раздел ее в натуре невозможен без ее разрушения, повреждения, изменения назначения и если она выступает в обороте как единый объект (ст. 133 ГК РФ). Применительно к квартире раздел в натуре предполагает возможность образования новых объектов, каждый из которых может быть использован в качестве самостоятельного жилого помещения, имеющего отдельный вход, отдельный санузел и кухню, а также жилое помещение.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8
(ред. от 02.07.2009)
«О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“
12. Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.
Таким образом, разделить в натуре можно только элитное жилье (квартиру), где имеется техническая возможность выделить каждому жилое помещение, а также кухню, санузел и др.
Иначе остается вариант определить вариант пользования квартирой, чтобы определить, кто каким помещением (комнатой) пользуется, а что находится в общем пользовании (кухня, коридор и пр.).
Либо собственник 1/6 доли вправе продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки остальных сособственников.
Да, собственник 1/6 хочет выдел комнаты в натуре. 17 этаж в 24 этажном доме
Это нереально, т.к. собственников 4, а комнат 3 и не будет возможности выделить отдельно кухню, санц зел, ванну и т.д.