Кто обязан проводить проверку счетчиков в квартире?

Кто ОБЯЗАН Это делать и Как быть, если УК не знает как это сделать, потому что не знают как правильно сделать Это со счётчиком иностранного производства и не сталкивались даже с Таким??????

, Игорь, г. Киров
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Игорь, здравствуйте!

Вам необязательно вызывать мастера из вашей управляющей компании. Можете обратиться в любую фирму, которая представляет услуги поверки счетчика на дому без снятия счетчика. Если у вас счетчик импортный и ни одна компания не сможет разобраться как сделать поверку счетчика, то можете купить и установить новый. По цене одинаково почти что поверка, что установка нового счетчика.

С уважением, Кузьмина Дарья!