Возникнут ли у меня трудности по временной прописке для родственницы и её ребёнка?

Здравствуйте! Жена моего внука, просит прописать её и своего новорождённого ребёнка у меня, я являюсь собственником частного дома площадью 36 квадратных метров. Если я пропишу их временно у себя, не возникнет ли у меня потом трудностей их выписать? А в друг она не захочет выписаватся сама и своего ребёнка?

, Юлия, г. Томск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Никаких трудностей с временной регистрацией не будет, при оформлении временной регистрации по окончании срока регистрация просто обнулится. Вы можете оформить их на год например и каждый год продлять регистрацию, если переживаете. Вы так же имеете право в судебном порядке снять ее с регистрационного учета без ее согласия в судебном порядке. Однако, при наличии регистрации она имеет право проживания вместе с ребенком.