Что лучше оформить при передаче частного дома от матери дочери: дарственную или доверенность?

Добрый день!Мама хочет отдать мне частный дом,что лучше дарственная ил генеральная доверенность

, Настя, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При оформлении доверенности вы не становитесь собственником.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо заключать договор дарения.

Доверенность не подразумевает переход права собственности.

Также при наличии доверенности Вы не сможете от имени представляемого осуществить сделку в отношении себя.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С Уважением, Виктор Григорьев.