884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Законен ли отказ члену ассоциации в участии в общем собрании доверенного лица?

законен ли отказ члену ассоциации доверить участие в общем собрании доверенному лицу по доверенности

c3Roh3Wc3Roh3WNuRc.jpgNuRc.jpg
01 Апреля 2018, 16:55, вопрос №1953222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
75
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 75ответов
  • 4отзыва

Да законен Министерство Юстиции никогда не ошибается, против него не попрешь.

01 Апреля 2018, 17:08
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Самара

т.е в Уставе ассоциации должен быть пункт разрешающий участие в собрании по доверенности?

01 Апреля 2018, 17:13
75
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В федеральных законах, регулирующих создание и деятельность коммерческих организаций, вопросы, касающиеся проведения общих собраний, рассмотрены очень подробно. В частности, установлено, что участники, акционеры хозяйственных обществ могут выдать доверенность своему представителю с тем, чтобы тот представлял и защищал их имущественные интересы на общем собрании участников или акционеров (статья 37 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», статья 57 Федерального закона «Об акционерных обществах»). пункт должен быть
Если остались? звоните 8-937-667-9582 пн-вс до 19.00

01 Апреля 2018, 17:14
алексей
клиент, г. Самара

в моём случае Ассоциация-некоммерческое партнёрство

01 Апреля 2018, 17:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.