Покупка дома на материнский капитал у наследников первой очереди на него после смерти владельца

добрый вечер,хотим купить дом на материнский капитал,но собственник умер,но есть наследники первой очереди,кто в этом случае имеет право продавать нам дом?

, оксана, с. Тугустемир
Владислав Лысак
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Купить интересующий Вас дом Вы сможете у наследника по истечении 6 месяцев с момента смерти собственника + время на регистрацию документов в Росреестре.

До момента получения свидетельства о праве на наследство, а также до регистрации права на дом никто не вправе распоряжаться указанным имуществом.

Здравствуйте!

Купить интересующий Вас дом Вы сможете у наследника по истечении 6 месяцев с момента смерти собственника + время на регистрацию документов в Росреестре.

До момента получения свидетельства о праве на наследство, а также до регистрации права на дом никто не вправе распоряжаться указанным имуществом.