Как обезопасить себя при покупке квартиры в ДСК через ИП по ПДКП?
Добрый день прошу, прошу у Вас, консультацию:
Собираюсь купить квартиру, заключил договор с риэлторами. Дом сдан 2 года назад, но квартира новая ни кто не жил. Дом от ДСК, (Воронеж ), теперь риэлторы говорят, нужно заключить ПДКП, с ИП, оплатить основную сумм в кассу ДСК после чего они дадут ордер и ключи, а ДКП будет через1-1,5 месяца. Это не мошенники? И акт приемки в какой момент должен быть подписан?
Подскажите, но если дом сдан 2года назад почему сразу нельзя заключить ДКУ зачем нужно заключать ПДКУ? Они просят внести сразу 100%стоимости, обещают сразу выдать ордер и ключи. Говорят можно вселяться в этот же день.