8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если пристав не снял обременение с доли в квартире?

Добрый день!Судебный пристав наложил обременение на долю в квартире,все уже давно оплатил,прошло 5 месяцев со дня погашения задолжности,но пристав арест не снял.Что делать?И в какой срок по закону он должен это сделать?Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с подтверждающим документом о погашении задолженности в полном объеме. 

С окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом.

Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Я оплачивала на сайте Судебных приставов, оплата прошла к ним непосредственно.Разве это не означает, что я все оплатила?

На практике бывают сбои. Если до сих пор арест не снят, значит «что-то пошло не так». Это и надо будет выяснить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям, так как по
В 2009году построили с мужем дом. На строительство дома я брала ипотечный кредит, который частично был погашен средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка. При оформлении в собственность дом 100% оформлен на меня. Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям , так как по закону была обязана это сднелать, как исправить сейчас ситуации, при том что муж не готов подписывать никакие соглашения и договариваться.
, вопрос №4054178, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность, сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
Здравствуйте! У меня есть действующая кредитная задолженность. Жена собирается брать ипотеку, естественно созаемщиком я являться не буду и не смогу. Люди которые ведут нас по делу ипотеки,утверждают так: материально ответственным я являться не буду,но долю в этой квартире смогу иметь. В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность,сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
, вопрос №4053156, Артём, г. Тверь
Автомобильное право
Есть ли возможность снять машину с учета?
Здравствуйте. 10 лет назад я продала машину, но не сняла ее с учета. В этом году мне пришел налог и арест на машину, теперь я не могу снять ее с учета. Долг нет возможности оплатить, машину продавала без долгов и обременений. Есть ли возможность снять машину с учета?
, вопрос №4052797, Наталья, г. Хабаровск
Семейное право
Супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
Здравствуйте. я женился на девушке и у нее двое детей, я их не установлял. в браке мы купили квартиру и разделили на 5 долей . супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
, вопрос №4052202, Сергей, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, судебный приставы не отправляют исполнительный листь на работу, бывший муж работает официально
Здравствуйте, судебный приставы не отправляют исполнительный листь на работу, бывший муж работает официально
, вопрос №4051216, Альфинп, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018