8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо указать в доверенности для приемки и регистрации квартиры?

Здравствуйте ,что надо указать в доверенности при приемки и регистрации квартиры? Собственник находится в другом городе, доверенность на внучку.

31 марта 2018, 11:36, Дмитрий, рп. Шушенское
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вступительная часть документа начинается с указания о населенном пункте, где он составлялся, а также дате подписания. При этом все сведения по дате пишутся прописными буквами. Числовые обозначения даты не допустимы; Полные анкетные, паспортные и адресные данные лица, которое выдает доверенность, и данные лица, на имя которого выдается документ; Подробный перечень полномочий, которыми наделяется доверенное лицо: что он может делать, а на что право не дано, наделяется ли он правом передоверия или устанавливается запрет на такие действия; Доверенность подписывается доверителем, и его подпись заверяется удостоверительной надписью нотариуса и скрепляется печатью нотариальной конторы; В заключительной части указываются также регистрационные данные нотариуса, который удостоверил данный документ.
В Документе должно четко быть написано- право подписи Акта приема передачи квартиры по № договора от какого числа, и кто Вам дает это право. А также право на регистрацию квартиры, куда также перечень организаций, в которых представитель собственника имеет право выполнять действия, в том числе территориальное подразделение Федеральной регистрационной службы.

31 марта 2018, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договорах бронирования и регистрации площадь квартиры указана 67, 7 квадратных метров
Добрый день. Покупка квартиры в новостройке, дом на момент подписания договора предварительного бронирования был завершен строительством и сдан. При бронировании квартиры необходимо было заключить и оплатить два договора: договор бронирования квартиры и договор регистрации квартиры. Срок оплаты 1 день. Требуют сразу подписать акт приемки работ по договору бронирования. Договор бронирования квартиры заключался не с застройщиком, а с компанией занимающейся предоставлением посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение. Сумма по договору составляла 1% от стоимости квартиры. Договор регистрации квартиры заключался с застройщиком. В договорах бронирования и регистрации площадь квартиры указана 67,7 квадратных метров. Дом сдан на момент заключения обоих договоров. Квартира планировалась покупаться с использованием заемных средств банка (ипотека). У застройщика и банка, владелец один. Видимо и компания оказывающая посреднические услуги при бронировании аффилированное лицо. При выходе на сделку застройщик указывает в ДКП площадь квартиры 64,5 квадратных метров, за вычетом балкона/лоджии. Что противоречит первоначальным характеристикам описанных в договорах бронирования и регистрации квартиры. Пишу на официальные почтовые аккаунты застройщика и посредника письма о том, что настаиваю на пересчете стоимости, в меньшую сторону по факту уменьшенной площади в ДКП. Ответ от застройщика «текст в ДКП включая стоимость не меняется». Я в свою очередь отказываюсь от приобретения квартиры без пересчета конечной стоимости, сделка срывается. Ссылаюсь на ЖК РФ (Федеральный закон № 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года, редакция от 21.07.2014 N 263-ФЗ, от 29.12.2014 N 485-ФЗ, статья 15 гласит: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Помимо переплаты за 3,2 квадрата мне на них еще пришлось платить проценты по ипотеке в дальнейшем. В итоге застройщик возвращает денежные средства по договору регистрации квартиры. А вот компания посредник начинает тянуть время с возвращением 1% стоимости квартиры. Игнорирует мои письменные обращения. Какой шанс положительного решения суда с принудительным взысканием с компании посредника уплаченного мною 1% от стоимости квартиры?
18 февраля, 09:36, вопрос №2989081, Даниил, г. Москва
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Собираюсь обжаловать определение в суде района, к которому относится батальон ГИБДД, но не до конца понимаю, что указать в возражении и какие потребуются дальнейшие действия
ДТП на М4 40км 400м в область. В темное время суток внезапно асфальтовое покрытие оказалось обильно засыпано рыхлым мокрым песком вперемешку с грязью. Я и еще несколько автомобилей двигались в голове потока, т.е. не имели возможности оценить обстановку по поведению других участников движения впереди, т.к. впереди никого не было, время реакции начинается с того момента, как был замечен грунт на дороге в 15-30м (все 3 полосы, разметка не просматривалась под слоем грязи и песка). Первые две машины ушли в занос и встретились где-то по середине дороги, создав для меня препятствие (на тот момент я уже предпринял попытку торможения на еще сухом участке и пытался удержать машину ровно, отпустив педали). Ситуация осложнилась тем, что на участке ДТП дорога плавно уходит вправо, в чем можно убедиться на картах, в результате, чтобы избежать столкновения с образовавшимся ДТП я попытался принять чуть правее и ушел в занос, воткнувшись передом автомобиля в правый отбойник. Машина отскочила и заглохла, развернувшись против движения и заняв правый ряд и частично обочину. Секунд через 4-5 по обочине пролетела фура, смяв задний бок моего автомобиля. Помимо 2х автомобилей, меня и фургона в среднем и левом ряду столкнулось еще 4-5 автомобилей, заблокировав движение по трассе полностью. Мне не удалось собрать данные у всех пострадавших, т.к. ДПС очень быстро распустили автомобили с незначительными повреждениями. Мне было дано определение об отказе с формулировкой «Вследствие заноса не справился с управлением и совершил наезд на МБО, после чего столкнулся с МАН». О других авариях на участке, о состоянии дороги и прочих обстоятельствах ни слова. Замеры и опрос свидетелей также не производился. Мои просьбы сотрудникам ДПС о включении в документ обстоятельств, состояния дороги и просьбы принять меры к розыску лица, допустившего загрязнение трассы, были проигнорированы. Теперь я не понимаю, что делать. В свою страховую отправил извещение и другие документы электронно, но затребовали заявление на их бланке по форме, где просят указать многое из того, что я не могу представить (в т.ч. документы о независимой оценке и прочее). Помимо прочего в определении допущены ошибки в указании координат GPS и адреса владельца т/с. Собираюсь обжаловать определение в суде района, к которому относится батальон ГИБДД, но не до конца понимаю, что указать в возражении и какие потребуются дальнейшие действия. Ситуацию с видео описал на пикабу (ДТП М4 Дон 41км 25.10.2020 в поисковике). Пока заказал оценку ущерба. Подскажите, пожалуйста, какие потребуются дальнейшие действия и есть ли шансы компенсировать ущерб не из своего кармана.
30 октября 2020, 14:30, вопрос №2899702, Данила, г. Ступино
11 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Генеральная доверенность: проживание и регистрация в коммунальной квартире
Есть коммунальная квартира с 3 собственниками своих комнат. У одного из собственников (который является фиктивным), который там не проживает постоянно, есть лицо с генеральной доверенностью. 1. Имеет ли право лицо с генеральной доверенностью заходить в коммунальную квартиру без согласия других собственников? 2. Имеет ли право лицо с генеральной доверенностью регистрировать в комнате своего собственника других лиц или себя без согласия других собственников? 3. Имеет ли право лицо с генеральной доверенностью переоформить на себя собственность комнаты, которую он представляет, например с помощью дарения или каким-либо другим способом? 4. Имеет ли право лицо с генеральной доверенностью сдавать свою комнату без согласия других собственников?
18 августа 2020, 20:55, вопрос №2844711, Роман, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Если дочь 35 лет не выплачивает кредит, что грозит моей семье и моей квартире?
Дочь 35 лет набрала большие кредиты, а выплачивать ей нечем, так как зарплата всего 25 т.р. Имущества у нее никакого нет. Я мать, собственник квартиры в Твери. и дочь прописана у меня. но не живет более 5ти лет и коммунальные платежи никогда не оплачивала. Мне тоже нечем отдавать ее долги так как я пенсионерка. Вопрос: что такое в данном случае солидарная ответственность и что грозит моей семье и моей квартире?
14 июля 2018, 16:31, вопрос №2052496, Лилия, г. Тверь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Приемка квартиры в новостройке на основании доверенности
Добрый день. У меня куплена квартира в новостройке в ипотеку (договор долевого участия 214-ФЗ). Квартира и ипотека оформлена только на меня одного. В скором времени начнется процесс сдачи дома и соответственно приемки квартир дольщиками. Я буду длительное время находится в другом городе. И в связи с этим хотел бы, чтобы весь процесс приемки вместо меня провел другой человек (родная мать) по нотариально заверенной доверенности. На сколько я знаю процесс приемки состоит из нескольких этапов: - приемка квартиры и подписания акты приема-передачи квартиры; - регистрация квартиры в собственность в рег палате/МФЦ; - на основании замеров площади БТИ, получении денежных средств, в случае если квадратура уменьшилась; - возможно какие-либо еще этапы... Все ли этапы по приемке квартиры и регистрации ее в собственность можно выполнить другим человеком на основании доверенности? Перечислите пожалуйста, какие этапы должны быть перечислены в доверенности, для проведения всех этапов по приемке и регистрации квартиры?
09 января 2018, 14:19, вопрос №1865718, Роман,
3 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2018